Андрей Бочкарёв: На юге Москвы построят многофункциональный жилой комплекс с медцентром

Одобрен инвестиционный проект многофункционального жилого комплекса с медицинским центром и офисами в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Здание будет возведено на улице Борисовские пруды, в нем предполагается семь секций, под которыми разместится подземная автостоянка. В жилой части запланировано 1 320 квартир разной конфигурации», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра уточнил, что в также в составе ЖК предусмотрен медицинский центр и офисы. Глава Стройкомплекса добавил, что прилегающая к новому комплексу территория будет благоустроена.

«Специалисты создадут проезды и тротуары, оборудуют площадки для отдыха, занятий спортом и детских игр, установят малые архитектурные формы, разобьют газоны и высадят деревья и кустарники», — уточнил Андрей Бочкарёв.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева добавила, что новый многофункциональный жилой комплекс будет соответствовать стандартам безбарьерной среды.

«В рамках формирования безбарьерной среды для маломобильных граждан на территории будут устроены широкие и удобные пешеходные пути, нанесены наземные тактильные указатели и созданы места для отдыха с навесами и скамьями», — пояснила Анна Яковлева.

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы