Андрей Бочкарёв: Годовой план ввода недвижимости выполнен более чем на три четверти

За первые шесть месяцев года в столице ввели в эксплуатацию строительство 6,5 млн кв. различной недвижимости, в том числе 2,95 млн «квадратов» жилья. Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Вопреки прогнозам и опасениям, международные санкции не оказали существенного влияния на строительную отрасль. Уже к июлю мы выполнили план ввода недвижимости этого года более чем на 76%», — сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра выразил уверенность и в дальнейшей успешной работе строителей.

«Механизм отлажен, эффективно работает, и у нас нет никаких оснований полагать, что в работе произойдет какой-то сбой», — подчеркнул глава Стройкомплекса.

Андрей Бочкарёв отметил, что уход ряда поставщиков и производителей материалов не сказался на снабжении столичных строек.

«Несмотря на то, что ряд иностранных компаний прекратил свою деятельность в России, все вопросы, связанные с отдельными видами импортозависимой продукции, оперативно решаются, все строительные объекты вводятся в эксплуатацию своевременно», — добавил Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра напомнил, что в этом году для выполнения плана по госпрограммам «Градостроительная политика» и «Жилище» необходимо ввести в эксплуатацию 8,5 млн кв.м недвижимости, в том числе порядка 4,8 млн кв.м жилья.

Обложка: © Лена Грачева / Москва Меняется

Обложка: ©