Андрей Бочкарёв: 4,3 тысяч москвичей переедут по программе реновации в Южном и Северном Бутово

В рамках Программы реновации в районах Южное и Северное Бутово подлежат расселению 32 жилых дома, в которых проживает 4,3 тыс. человек. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Мы определили этапы переселения в районах Южное и Северное Бутово. В программу реновации вошли 32 дома, семь из которых подлежат переезду на первом этапе», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в целях организации «волнового» переселения подобрано восемь стартовых площадок.

«По пяти адресам – на Изюмской, Феодосийской и Краснолиманской улицах уже ведется заселение жильцов. В Чечерском проезде и на Ливенской улице новостройки проектируются. А на Феодосийской улице ведется подготовка к строительству», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса напомнил, что с начала года было подобрано 35 стартовых площадок для реализации программы реновации.

Вчера Мэр Москвы Сергей Собянин открыл центр долголетия «Щербинка» и новый дворец бракосочетания «Южное Бутово», которые разместились в одном здании на ул. Брусилова.

«Мы одномоментно сегодня вводим 10 таких центров сразу по Москве. Будет почти 70 центров в Москве, хотя мы два года тому назад начали их вводить. Уже 70 в Москве — это в половине районов», – сказал Сергей Собянин.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы