«Аэрофлот» возобновил рейсы в Египет

Компания «Аэрофлот» с 1 октября возобновила регулярные рейсы из Москвы на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Рейсы на курорты Красного моря будут выполняться ежедневно. Стоимость билетов туда-обратно на ближайшие даты начинается от 55 тысяч рублей за билет эконом-класса. Полеты по обоим направлениям будут выполняться на широкофюзеляжных Airbus A330.

Как эксклюзивно сообщила порталу “Москва Меняется” представитель туроператора «Радушие-тур» Инга Череповская агрессии, предвзятого отношения или русофобии со стороны египтян российским туристам бояться не стоит. В этом году на курортах Шарм-Эль-Шейха и Хургады открыто много новых отелей, некоторые из них с концепцией «18+» открываются впервые. Уже сейчас от туристов поступает много запросов по этому направлению, включая ноябрьские праздники и новогодние каникулы.

С 1 октября 2022 года возобновляет прямые регулярные полеты в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх российская компания «Аэрофлот», а с конца октября открывает направление между Сочи и египетскими городами авиакомпания «Россия». Улететь на побережье Красного моря также можно будет из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Казани и из четырех южных городов – Адлера, Минеральных вод, Махачкалы и Владикавказа. С 1 ноября этого года запускается чартерная программа «Red Wings», «Икар» и «I Fly».

“Ценовую политику отдыха в Египте прогнозировать сложно, т.к. всё зависит от желания туристов. Средняя цена тура с размещением на семь дней на питании «all inclusive» или «ultra all» в середине октября на одного человека при двухместном размещении будет стоить от 50 до 80 тысяч рублей, с учетом перелета. Если брать ноябрьские праздники и каникулярные даты, стоимость повысится”, – отметила Инга Череповская.

Приятный сюрприз ожидает российских туристов – в Египте должна запуститься система «tax free» (система возврата суммы налога на добавленную стоимость НДС), позволяющая туристам вернуть часть денег за покупки, ценовой лимит которых будет довольно умеренный. Кроме того, министрами Египта в настоящее время рассматривается возможность для российских туристов расплачиваться рублями.

Обложка: © Nathalie Massin / Pixabay