В Москве проходит федеральный этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады

В связи с проведением федерального этапа эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады, 29 сентября в Москве будут перекрыты четыре набережные, а также изменены некоторые автобусные маршруты. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

“Факел пронесут по четырем набережным Москвы-реки — Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой. Забег в 7,5 километра начнется в парке «Зарядье».  С 12:00 до 19:00 для транспорта будет закрыта Москворецкая улица. С 16:00 до 19:00 нельзя будет проехать по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным. С 15:00 до окончания этапа эстафеты автобусы № 255 будут следовать от спорткомплекса «Лужники» до станции метро «Кропоткинская». После 15:40 они не будут заезжать на Лужнецкую набережную. А с 15:30 до окончания забега автобусные маршруты № 64 и 216 в обоих направлениях будут следовать по дублеру Комсомольского проспекта от спорткомплекса «Лужники» до улицы Хамовнический Вал”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что автобусы Т79 будут курсировать от спорткомплекса «Лужники» по дублеру Комсомольского проспекта до улицы Хамовнический Вал без выезда на Лужнецкую набережную, затем — по Комсомольскому проспекту и Крымской эстакаде до съезда с улицы Остоженки и по Зубовскому бульвару.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Дарья Миллер / Москва меняется