В Лужниках прошел юбилейный красочный забег

Зрители и участник красочного забега в Лужниках

Фото © Полина Наседкина / Москва меняется

Мероприятие традиционно проходило на территории Олимпийского комплекса «Лужники» – по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Профессиональные спортсмены и любители бега преодолели дистанцию в пять километров, где расположились четыре красочные зоны.

Участники красочного забега в Лужниках

Каждый километр трассы бегунов осыпали специальной яркой краской, а в конце дистанции состоялся краcочный салют. Напомним, что это уже 5 по счету красочный забег в столице.

Стоит отметить, что все участники и болельщики готовились к забегу заранее: объединялись в команды и подбирали забавные костюмы. Так, например, на дистанции можно было встретить фантастических героев комиксов, забавных животных, а также приведений и инопланетян. Участники развлекательного забега подошли к выбору костюмов весьма креативно.

Победителем Красочного забега стал Станислав Мокин с результатом 0:14:35. Вторым стал Павел Адышкин, 0:15:19. Третье место занял Сергей Конякин, 0:15:22 . Первой же среди девушек к финишу прибежала Юлия Конякина с результатом 0:16:46. Второй стала Александра Павлютенкова, 0:17:24, а третье место заняла Ольга Тарантинова, 0:17:35.