Моя Москва Высота сугробов в некоторых районах Москвы достигла 23 сантиметров Моя Москва В Москве увеличилась скорость общественного транспорта на 2% Моя Москва К Новому году праздничную программу подготовили 25 парков Моя Москва Затруднения на столичных дорогах оцениваются в шесть баллов Моя Москва В программу реновации включили ещё 13 новых стартовых площадок Моя Москва На северо-востоке Москвы началась проходка тоннеля от станции «Савеловская» до «Ржевской» Куда пойти В Подмосковье откроют уникальную выставку одного экспоната Моя Москва Первый регулярный рейс из Аддис-Абебы приземлился в аэропорту Домодедово Моя Москва Столичные власти продлят ветку Курского направления МЖД до Комсомольской площади Моя Москва На станции метро "Комсомольская" КЛ может появиться дополнительный выход Моя Москва Реклама пива вернется на экраны телевизоров в ночное время Моя Москва В Москве завершилась заливка 1,2 тысячи катков с искусственным льдом Моя Москва Мосгорсуд оставил под арестом футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина Моя Москва С 20 декабря в столице откроются елочные базары Моя Москва Сергей Собянин открыл центр "Мои документы" в павильоне "Атомная энергия" на ВДНХ
В Лужниках прошел юбилейный красочный забег

12 июня 2017, 11:00

В это воскресенье,11 июня, более семи тысяч человек приняли участие в ярком забеге на 5 километров .

Зрители и участник красочного забега в Лужниках

Фото © Полина Наседкина / Москва меняется

Мероприятие традиционно проходило на территории Олимпийского комплекса «Лужники» — по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Профессиональные спортсмены и любители бега преодолели дистанцию в пять километров, где расположились четыре красочные зоны.

Участники красочного забега в Лужниках

Каждый километр трассы бегунов осыпали специальной яркой краской, а в конце дистанции состоялся краcочный салют. Напомним, что это уже 5 по счету красочный забег в столице.

Стоит отметить, что все участники и болельщики готовились к забегу заранее: объединялись в команды и подбирали забавные костюмы. Так, например, на дистанции можно было встретить фантастических героев комиксов, забавных животных, а также приведений и инопланетян. Участники развлекательного забега подошли к выбору костюмов весьма креативно.

Победителем Красочного забега стал Станислав Мокин с результатом 0:14:35. Вторым стал Павел Адышкин, 0:15:19. Третье место занял Сергей Конякин, 0:15:22 . Первой же среди девушек к финишу прибежала Юлия Конякина с результатом 0:16:46. Второй стала Александра Павлютенкова, 0:17:24, а третье место заняла Ольга Тарантинова, 0:17:35.