Сборная России уступила команде Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018

Футболисты сборной России проиграли команде Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и закончили выступление в турнире. Встреча, проходившая на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилась со счетом 2:2 (3:4 по пенальти).

Счет в матче на 31-й минуте открыл полузащитник сборной России Денис Черышев. Однако хорватский нападающий Андрей Крамарич на 39-й минуте восстановил равновесие в поединке. Основное время матча закончилось вничью. В дополнительное время на 100-й минуте защитник сборной Хорватии Домагой Вида вывел свою команду вперед. Но на 115-й минуте российский игрок Марио Фернандес сравнял счет в игре. Судьба путевки в полуфинал ЧМ-2018 решалась в серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались хорватские футболисты.

В полуфинале, 11 июля, на стадионе «Лужники» в Москве футболисты сборной Хорватии сыграют с командой Англии, которая одержала победу в четвертьфинале ЧМ-2018 над сборной Швеции.