Историческая драма Фердинанда Брукнера «Елизавета Английская» идет в Театре Ермоловой

16+

В Театре Ермоловой идет малоизвестная драма австрийского писателя и драматурга Фердинанда Брукнера «Елизавета Английская». Режиссер-постановщик — Владимир Киммельман.

Свою историческую пьесу Брукнер написал в Берлине в 1930 году. Это авторская интерпретация документальных сведений об эпохе правления последней представительницы Тюдоров. Здесь есть все: сильные страсти и политические интриги, желания облеченных властью личностей и их решения, от которых зависят тысячи чужих жизней.

В центре сюжета — драматичная жизнь «королевы-девственницы» Елизаветы. В ходе пьесы постепенно становятся видны скрытые за почти гротескным фасадом глубины трагедии женщины, несущей на себе бремя ответственности за страну и вынужденной жертвовать собственными чувствами. Война, смерти близких, интриги и руки в крови — такова изнанка власти.

Продолжительность — 2 часа 40 минут с антрактом.

Ближайшие показы состоятся 22 октября, 12 и 23 ноября в 19:00.

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театр.

Адрес: МДТ им. М. Н. Ермоловой (Основная сцена), ул. Тверская, д. 5/6.

Обложка: © Театр Ермоловой / www.ermolova.ru