ТЮЗ анонсирует сразу пять премьер

Предназначено для аудитории 16+

До конца детских каникул остаются считанные дни. Уже в понедельник школьники снова наденут форму и сядут за парты. Пока есть время, можно разнообразить досуг своих детей и приучить их, например, к прекрасному. Речь о Московском Театре Юного Зрителя, в котором можно попасть сразу на несколько премьер.

24 марта зрителям представят спектакль «Таня-Таня» (16+). Постановка рассчитана на старшеклассников. Здесь поднимают важную тему суждений о чужой жизни, которая, как правило, кажется лучше собственной. Сцены из спектакля заставляют 10 и 11-классников посмотреть на себя со стороны и задуматься о смысле жизни.

25 марта – премьера «Пять шагов до тебя» (14+). Важная для подростков постановка о принятии людей, не похожих на тебя и о том, что важнее: оставаться собой или гнаться за успехом? Спектакль будет интересен и родителям 7-8-классников: они смогут понять, как отпускать свое чадо в «свободное плавание». Небольшой спойлер: в спектакле звучат песни группы «SunSay».

26 марта ТЮЗ представляет спектакль «Последняя лента Крэппа» (16+).

Трогательная философская постановка о жизни человека, который всю жизнь вел дневник, записывая свой голос на магнитофон. Молодых людей сцены в премьере невольно заставят задуматься о том, ради чего стоит жить и на что обращать или не обращать внимание.

27 марта еще одна премьера «Отец Сергий» (16+).

Если ребенок не любит читать, вероятнее всего, после спектакля школьнику захочется знать подробности. За основу постановки режиссер взял одноименную повесть Льва Толстого, в которой главный герой тщетно пытается достичь Абсолюта. На такой спектакль, по мнению искусствоведов, полезно будет пойти тем, кто не может справиться с собственным перфекционизмом.

28 марта – последний день каникул и эстетический праздник для тех, кому 12+. В театре покажут сразу две премьеры. В 12:00 можно будет сходить на «Пингвинов», где главные герои говорят о самых сложных на земле вещах, например, о любви, дружбе, о Боге так просто, по-детски искренне и остроумно, что все вопросы сами собой превращаются в ответы. А в 16:00 юных зрителей ожидает прекрасная «Фалалей» – история взросления 16-летней москвички Маши, которая пытается понять этот мир через общение с родителями и необычными существами из зазеркалья… В этом театральном тексте нет заигрываний с сегодняшним днём, но есть темы, которые существуют в каждом столетии

Обложка: © Елена Лапина / Московский театр юного зрителя