Кинотеатрам в Москве рекомендовали выводить из зала зрителей без масок

Контролерам в кинотеатрах следует проверять нахождение зрителей в зале в масках во время сеанса раз в 15 минут, зрителей без масок следует выводить из зала. Об этом сообщает “Интерфакс”.

“Если мы все-таки говорим о кинотеатрах, когда выключают свет, то в этот момент почему-то никто не смотрит за зрителями, которые продолжают в течение 2 часов со спущенными масками находиться среди других зрителей. И в этот момент мы говорим, что вы этот вопрос контролируйте. И пусть ваши контролеры, которые уже посмотрели, что человек прошел с билетом, как минимум раз в 10-15 минут заходят в зрительный зал и смотрят, все ли в масках”, – приводится в сообщении мнение руководителя Роспотребнадзора по Москве Елены Андреевой.

По ее словам, в случае, если зрители сидят без масок, контролер может попросить их надеть маску, а в случае отказа и вывести из зала.

Напомним, Мэр Москвы Сергей Собянин поручил органам исполнительной власти усилить контроль за выполнением санитарных ограничений в общественном транспорте, такси и в магазинах, следует из указа, опубликованного на сайте столичной мэрии.