Почти 60% жителей Москвы готовы отпустить детей ездить на такси одних

Почти 60% жителей Москвы готовы отпускать детей в самостоятельные поездки на такси. Данную статистику показал совместный опрос компаний «Ситимобил» и ResearchMe. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Почти 60% москвичей готовы отпускать своих детей ездить на такси в одиночку, показал совместный опрос «Ситимобил» и ResearchMe. Из них 12% уже отпускали своих детей в самостоятельную поездку на такси, и 92% опрошенных считают этот опыт положительным. В целом по России около половины родителей поддерживают самостоятельные поездки своих детей на такси», – говорится в сообщении.

Уточняется, что большинство москвичей готовы отправлять детей одних на такси с 11-14 лет – такой вариант указали 35% опрошенных. В целом по России большинство респондентов считают, что дети готовы к самостоятельным поездкам с 15 лет (в Москве таких 28%). Только 14% считают подходящим для такси возраст 7-10 лет, и лишь 4% – пять-шесть лет. При этом специальный тариф убедил бы отправить ребенка на такси 60%, еще треть выбрала бы поездку на такси с таким тарифом при отсутствии других вариантов.

В опросе приняли участие 1 тыс. 200 респондентов по всей России, из них 500 респондентов из Москвы