Сергей Собянин поздравил московских строителей с победой на MIPIM Awards

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских строителей с победой на Международном конкурсе MIPIM Awards 2020. В номинации «Лучший спортивный и культурный объект» победу одержал Дворец гимнастики в Лужниках.

«Поздравляю с международной наградой всех, кто вложил частичку своего таланта, души и приложил все усилия во время проектирования и строительства Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой! Мы победили в престижном конкурсе недвижимости MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект!», – отметил Собянин.

По словам мэра, среди финалистов номинации были такие серьезные конкуренты, как пекинский Guardian Art Center и лондонский Tottenham Hotspur Stadium. Однако, жюри Международного конкурса отдало предпочтение конкурсанту из Москвы. Управляющей компанией по строительству Дворца гимнастики выступил холдинг АО “Мосинжпроект”.

Напомним, ранее Дворец гимнастики был признан лучим объектом России в номинации «Общественные здания» и брал гран-при конкурса «AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019» за лучший реализованный проект с применением алюминия.