В Москве продолжается благоустройство парковых зон

За последние годы в рамках проекта «Мой район» в Центральном административном округе столицы появилось, а также было благоустроено множество территорий для отдыха москвичей и гостей города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

“Центральный административный округ Москвы славится историческими парками и садами. Они уже давно стали туристическими достопримечательностями и зонами отдыха для москвичей. Но мало кто знает, что в самом сердце столицы есть и не столь популярные, но не менее интересные места для прогулок. Mos.ru рассказывает о новых парках и скверах в центре города, которые открылись для местных жителей, в том числе в рамках программы «Мой район»”, -говорится в сообщении.

Делегатский парк — это небольшая зона отдыха в Тверском районе, в которой будет интересно прежде всего детям. Парк богат игровыми площадками (горки, скалодром, две тарзанки), которые рассчитаны на ребят разного возраста. Кроме детских площадок, в парке есть спортивные зоны. Здесь также можно сыграть в петанк. По территории проходит небольшая велодорожка.

Зона отдыха вокруг Красногвардейских прудов уникальна своим расположением. Благодаря соседству с деловым центром «Москва-Сити» здесь создается интересный контраст между динамичной жизнью города и спокойной, тихой природой. Жемчужина парка — каскад прудов. В парке есть столики для игры в шахматы, уличные тренажеры, воркаут, а для детей здесь обустроена занимательная площадка с домиками на деревьях.

Реконструкция Политехнического музея превратила прилегающую к нему площадь в настоящий «Музейный парк». Он стал не только самостоятельной зоной отдыха с амфитеатром, клумбами, но и частью пешеходного маршрута от Лубянки до парка «Зарядье».

Сегодня парк «Фестивальный» — это место для прогулок и активного времяпрепровождения. Здесь обновили пешеходные дорожки, разбили цветники и в два раза увеличили площадку для выгула собак / площадку для выгула и тренировок собак. Для спортсменов в парке оборудованы баскетбольная площадка и воркаут-зона, установлены уличные тренажеры.

Также в столице были благоустроены Новослободский парк, Овчинниковская и Озерковская набережные, парк на территории спорткомплекса «Лужники»,  для отдыха жителей были подготовлены зоны в Таганском, Басманном и Красносельском районах. Спешите прогуляться!

Напомним, в 2020 году в Москве планируют благоустроить свыше 220 улиц, парков и водоемов. Госпрограмма «Развитие городской среды» – драйвер урбанистической политики столицы.

Фото © mos.ru