Более 350 тысяч москвичей сделали прививку от гриппа в первую неделю вакцинации

Более 350 тыс. жителей столицы привились против гриппа за первую неделю масштабной вакцинации населения. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Всего за одну неделю программы по вакцинации прививку от гриппа сделали более 350 тыс. москвичей. Для первой недели прививочной кампании это очень хороший показатель. Все больше москвичей понимают необходимость пройти вакцинацию, особенно в такой нетипичный год», – приводит слова заммэра Агентство городских новостей “Москва”.

За прошедшие выходные, во время празднования Дня города, более 115 тысяч горожан привились от гриппа – это в два раза больше, чем во время праздников в прошлом году.

Напомним, масштабная прививочная компания стартовала 1 сентября. Вакцинация проводится во всех поликлиниках, для этого понадобится паспорт и московский полис ОМС. Бесплатно сделать прививку от гриппа горожане могут в городских поликлиниках и 54 мобильных пунктах вакцинации у 36 станции метро, двух станций МЦК, двух железнодорожных станций и в четырех центрах госуслуг «Мои документы».