Михаилу Ефремову предъявлено новое обвинение из-за гибели пострадавшего в ДТП

Известному российскому актёру Михаилу Ефремову предъявлено новое обвинение из-за гибели пострадавшего в ДТП. Об этом сообщает агентство городских новостей “Москва” со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

«Вчера, 8 июня, на Смоленской площади напротив д. 3 водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Lada. Пострадавший в результате ДТП водитель отечественного автомобиля был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался. Учитывая данные обстоятельства, уголовное дело, возбужденное в отношении водителя иномарки по ч. 2 ст. 264 УК РФ, переквалифицировано на п. «а» ч. 4 указанной статьи», – рассказали в ведомстве.

Напомним, что вчера вечером Михаил Ефремов выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. В результате аварии от большого количества потери крови скончался водитель фургона Сергей Захаров.

Отмечается, что экспертиза обнаружила в крови Михаила Ефремова 1,05 мг/л алкоголя – это 2.1 промилле. Это относится к тяжёлой степени опьянения. По новому обвинению Ефремову грозит до 12 лет колонии.

Фото © spartakworld.ru