Применение BIM-технологий ускорило строительство инфекционного центра

Использование BIM-технологий позволило сократить сроки проектирования инфекционного центра в Новой Москве. Об этом сообщает портал «Строим просто», со ссылкой на заместителя генерального директора по проектированию АО «Мосинжпроект» Рустама Черкесова.

«Большой объем работы на этапе проектирования инфекционного центра был проделан специалистами проектного блока компании и «Института «Мосинжпроект», которые обеспечили в кратчайшие сроки объект рабочей документацией – все технические решения были приняты и оформлены всего за 5 дней», – отметил Черкесов.

По его словам, применение технологий информационного моделирования вместе с круглосуточной работой более 400 специалистов лучших проектных институтов Москвы, а также грамотной организацией процесса выпуска рабочей документации позволили ускорить сроки проектирования в 10 раз.

Одним из преимуществ использования BIM-технологий при проектировании инфекционной больницы Черкесов назвал высокое качество проектной документации в части увязки смежных разделов по архитектурно-строительным и инженерным системам.

Напомним, инфекционный госпиталь в Новой Москве открыли спустя месяц после начала его строительства. В отличие от временного китайского аналога, возведенного в пригороде Пекина, московский объект здравоохранения прослужит более 30 лет.

Фото © Официальный портал Стройкомплекса Москвы / stroi.mos.ru