Многофункциональный комплекс появится в составе ТПУ «Рязанская»

В четырех ТПУ столицы появятся торгово-развлекательные центры. Об этом сообщил Альберт Суниев, генеральный директор АО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов», первый заместитель гендиректора по девелопменту АО «Мосинжпроект», заслуженный строитель РФ.

С начала года два конкурса на определение владельцев 99% доли в уставном капитале московских транспортно-пересадочных узлов завершены – это ТПУ «Тимирязевская-1» и «Юго-Восточная». Победители по двум оставшимся узлам – «Рязанская» и «Кленовый бульвар», станут известны в ближайшее время. В рамках этой процедуры в течение месяца комиссия рассмотрит запросы от потенциальных участников конкурсов. Вместе с предложениями цен будут учитывать опыт реализации проектов, размер выручки и частных активов.

После заключения договоров, в составе ТПУ появится более 47 тыс. кв. метров коммерческих площадей. Это новые многофункциональные центры. С их помощью создадут комфортные общественные пространства для пассажиров и жителей ближайших районов.

ТПУ «Рязанская» строится на юго-востоке столицы, узел свяжет между собой метро, железную дорогу, общественный и личный транспорт. Работу над ТПУ ведут специалисты ООО «Мосинжинвест», единоличным исполнительным органом в компании выступает АО «УЭЗ». В ТПУ «Рязанская» откроют многофункциональный комплекс площадью 10,8 тыс. кв. метров.

Фото – stroi.mos.ru