За последние два года реализации программы реновации в новые дома переехало более 14 тысяч москвичей

Два года назад в Москве начали заселение первого дома по программе реновации. За прошедшее время в новые квартиры переехали свыше 14 тыс. москвичей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Два года назад мы начали заселение первого дома по программе реновации в Москве. Сегодня в расселении 128 старых домов: в новые квартиры уже переехали 14,1 тыс. жителей, ещё 8,2 тыс. москвичей находятся в процессе переезда», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в рамках программы в столице построено 53 дома площадью 0,7 млн кв. м, из них уже передано под переселение 49 домов.

«На сегодня в строительстве находится 155 объектов общей площадью 2,2 млн кв. м, в проектировании – ещё 71 дом на 1,4 млн кв. м», – добавил Андрей Бочкарёв.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда в Москве утверждена в 2017 г. Заселение первого дома по программе реновации в районе Северное Измайлово на 5-ой Парковой улице началось в феврале 2018 года. Всего в ходе реализации программы планируется переселить в новые квартиры порядка 1 млн москвичей.