Ландшафтные дизайнеры из 15 стран подали заявки на участие в «Цветочном джеме» – 2020

Ландшафтные дизайнеры из 15 стран подали заявки на участие в «Цветочном джеме» – 2020. Об этом сообщает Агентство городских новостей “Москва”.

«Летом 2020 г. года в столице в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» вот уже в четвертый раз пройдет Открытый международный конкурс и фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». На несколько месяцев Москва вновь превратится в огромный цветущий сад. Тема конкурса в этом году – улучшение городской экологии и социального климата мегаполиса. За право воплотить свои проекты борются ландшафтные дизайнеры, архитекторы и учащиеся профильных ВУЗов со всего мира. На участие в «Цветочном джеме» – 2020 поступило 225 заявок из 15 стран: России, Белоруссии, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Германии, Гонконга, Грузии, Египта, Италии, Казахстана, Польши, Словакии, Украины и Финляндии», – говорится в сообщении.

Отмечается, что прием заявок на конкурс «Цветочный джем» – 2020 стартовал 20 ноября 2019 г. и продлился до 18 января 2020 г. Имена финалистов будут объявлены 8 февраля в рамках Международной ландшафтной конференции «Цветочного джема» в «Аптекарском огороде». Проекты, вышедшие в финал конкурса, будут реализованы на общественных пространствах Москвы.

Фото © Полина Наседкина / Москва меняется

Текст © Дарья Миллер / Москва меняется