На ВДНХ открылась ассамблея «Здоровая Москва»

XVIII ассамблея «Здоровая Москва» начала работу на ВДНХ. Крупнейший форум в сфере столичного здравоохранения продлится до 19 января.

Сергей Собянин посетил центральную выставку, где представлены макеты учреждений здравоохранения Москвы, которые готовятся принять первых пациентов, а также поликлиник, которые будут капитально отремонтированы по новому московскому стандарту. Все здания будут соответствовать мировому уровню оснащения и комфорта — как для пациентов, так и для врачей.

Мэр Москвы также принял участие в пленарном заседании «Здоровье больших городов: большие вызовы и большие возможности», на котором зарубежные и отечественные эксперты обсудили мировые тренды в системе здравоохранения, а также поговорили о нововведениях в столичной медицине и обменялись опытом.

За четыре дня ассамблеи состоится свыше 90 дискуссий и экспертных сессий с участием зарубежных специалистов. Ожидается более 500 экспертов из Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, России, США, Швеции, Южной Кореи и других стран.

Фото © Пресс-служба мэра и Правительства Москвы