Строительство моста через Кожуховский затон завершится к концу года

До конца 2019 года планируется завершить строительство моста через Кожуховский затон. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства объекта. АО «Мосинжпроект» выступает генеральным подрядчиком и техническим заказчиком объекта.

«К концу года будет завершено строительство новых дорог к парку развлечений «Остров мечты». Это касается и моста над Кожуховским затоном», – сообщил градоначальник. В целом, строительная готовность автомобильного моста через Кожуховский затон на юго-востоке Москвы составляет более 70%.

Отметим, что ключевые транспортно-инфраструктурные проекты Москвы в эти дни обсуждаются на форуме PROESTATE, который проходит в Москве с 18 по 20 сентября. По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» Марса Газизуллина, транспортная доступность является драйвером развития города и влияет на создание комфортной окружающей среды для жителей столицы.

Напомним, АО «Мосинжпроект» выступает официальным партнером пленарной конференции форума PROESTATE. PROESTATE – ключевое мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе, объединяющее на своей площадке свыше 4300 лидеров отрасли из 33 стран