Столичных водителей призвали подготовиться к зиме

Столичных автомобилистов предупредили об ухудшении погоды в городе и призвали проверить зимние покрышки на пригодность к использованию, подготовить «незамерзайку», проверить транспорт на техническую исправность, сообщается на сайте Госавтоинспекции Москвы.

«Осенний период является очень неустойчивым и сопровождается частым изменением погоды. Сегодня мы наблюдаем значительное потепление в городе, однако, по прогнозам Гидрометцентра России, уже на следующей неделе могут выпасть первые осадки в виде снега», – говорится в сообщении.

Автомобилистов призвали проверить транспорт на предмет технической исправности, а зимние покрышки – на пригодность в использовании.

«Также не стоит забывать о потребности в специально предназначенной для зимнего периода омывающей жидкости, которую стоит приобретать в сертифицированных пунктах продажи, избегая остановок в не предназначенных для этого местах для покупки стеклоочистителя», – добавляется в сообщении.

Водителям также напомнили, что при первых обледенениях на дорогах необходимо проявлять максимальную аккуратность и двигаться со скоростью, соответствующей состоянию проезжей части.

Малейшая неисправность автомобиля при движении по скользкой дороге, а также в момент выпадения обильных осадков может привести к непоправимым последствиям.