До конца 2020 года планируется выставить на торги 26 объектов ТПУ

До конца 2020 года АО «Мосинжпроект» планирует выставить на торги 26 проектов застройки транспортно-пересадочных узлов. Об этом сообщил в ходе дискуссии «Развитие транспорта как ключевые инвестиции в недвижимость», состоявшейся в рамках форума PROESTATE директор по ТПУ АО «Мосинжпроект» Антон Татарчук.

АО «Мосинжпроект» является одним из операторов программы по реализации сети ТПУ в Москве и выступает официальным партнером пленарной конференции форума.

По словам Татарчука с 2014 по 2018 год «Мосинжпроектом» на торгах было реализовано 14 проектов ТПУ. «В период с 2019 по 2020 годы мы планируем запустить с инвесторами еще 26 проектов и предоставить им землю для развития той или иной коммерческой и технологической инфраструктуры», — уточнил спикер.

 

Напомним, транспортно-пересадочные узлы предназначены для комфортной пересадки пассажиров на различные виды транспорта. Для удобства автомобилистов возле транспортных хабов появятся парковочные места. В зависимости от потребности конкретного района при ТПУ планируется возводить коммерческую и социальную инфраструктуру. Территория ТПУ благоустраивается.

PROESTATE – ключевое мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе, объединяющее на своей площадке свыше 4300 лидеров отрасли из 33 стран. PROESTATE проводится с 2007 года и является площадкой, где встречаются основные игроки рынка недвижимости.

В числе делегатов форума – представители федеральных и региональных органов власти, инвестиционные, девелоперские и строительные структуры, управляющие и инжиниринговые компании, архитекторы, ритейлеры, консалтинговые и другие компании, представляющие рынок недвижимости.