На МКАДе построят около 50 км дублеров и разгонных полос

В ближайшие годы планируется построить около 50 км дублеров и разгонных полос на Московской кольцевой автодороге (МКАД). Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Генеральным проектировщиком и техническим заказчиком ключевых дорожных объектов Москвы выступает холдинг АО «Мосинжпроект».

«Работа по реконструкции МКАД продолжается. В ближайшие годы в виде дублеров и разгонных полос здесь будет построено порядка 50 км дорог. И за счет дополнительных подъездов пропускная способность кольцевой магистрали значительно повысится», – отметил Марат Хуснуллин.

По словам заместителя мэра, после запуска дополнительных подъездов, разгонных полос и дублеров в районе реконструируемой развязки пропускная способность участка МКАД увеличится в среднем на 10-20%.

В ближайшее время в Москве запустят движение по обновленной транспортной развязке на пересечении ул. Генерала Дорохова и МКАД. Напомним, реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Генерала Дорохова началась в феврале 2018 года. Генеральным проектировщиком и техническим заказчиком объекта выступил лидер строительной отрасли – холдинг АО “Мосинжпроект”.

В преддверии празднований Дня города, глава Строительного комплекса напомнил, что в Москве с 2011 года реконструировано уже 15 развязок на МКАД. Отметим, что благодаря высокому профессионализму инженеров АО «Мосинжпроект» в Москве ежегодно реализуются сложнейшие градостроительные проекты, в том числе в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Фото © vk.com/mossobyanin

Текст © Антон Волошин / Москва меняется