В Филипповском переулке капитально отремонтируют дом 1908 года

В Филипповском переулке планируют капитально отремонтировать многоквартирный дом 1908 года постройки. Об этом сообщает агентство городских новостей “Москва”.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Филипповский пер., д. 16, район Арбат, Центральный административный округ Москвы. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта бывшего доходного дома, построенного 111 лет назад и расположенного на территории объекта культурного наследия – культурный слой «Земляного города», – говорится в сообщении.

В рамках проекта предполагается устройство номерных табличек на этажах, ремонт балконов, спусков в подвал, чердачного помещения и вентшахт. В ходе ремонта будут произведены полная замена системы отопления по существующей схеме и обновление трубопроводов водоснабжения и водоотведения.

При этом проектной документацией предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется