Участники «Московского долголетия» отметят День физкультурника

Особую спортивно-развлекательную программу подготовили для участников проекта “Московское долголетие” ко Дню физкультурника – сообщает портал мэра и правительства столицы.

Москвичей старшего поколения пригласили поучаствовать в играх, соревнованиях и викторинах. В частности, на улице Корабельной 6 августа объявили “Днем Нептуна”. На следующий день в 12:00 в зоне отдыха “Борисовские пруды” пройдет спартакиада “Быстрее, выше, сильнее”. 9 августа посетителей сада имени Баумана ждут викторины, мастер-классы по йоге и гимнастике. Там также состоится танцевальный флешмоб. А в Капотне в рамках спортивного праздника проведут эстафеты на ловкость и умение работать в команде.

В сам День физкультурника,10 августа, на стадионе “Ангстрем”, расположенном на Озерной аллее Зеленограда, участники “Московского долголетия” смогут сдать нормативы ГТО, поиграть в мини-футбол и тэг-регби. Во время фестиваля также организуют веселые старты для всей семьи. Кульминацией станет праздничный концерт. Кроме того, в парке искусств “Музеон” для горожан проведут занятия йогой, ушу и гимнастикой цигун. Там же ожидают любителей танцев и скандинавской ходьбы. А желающие научиться английскому языку и актерскому мастерству смогут посетить бесплатные открытые уроки.

Фото ©️ Москва меняется