Парк “Зарядье” станет одной из основных площадок фестиваля “Крымская весна”

Парк “Зарядье” станет одной из основных культурных площадок городского фестиваля “Крымская весна”. Об этом сообщает мэр Москвы в своем микроблоге Twitter.

Напомним, парк “Зарядье” получил специальный приз жюри на Международной выставке MIPIM во Франции. Ранее парк «Зарядье» уже был отмечен рядом престижных международных наград. В частности, он стал победителем премии портала ArchDaily в номинации «Лучший проект в области общественных пространств», получил высокую оценку представителей ЮНЕСКО, и оказался в числе лучших мест мира по версии журнала Time.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, выставка недвижимости MIPIM, которая проходит в Каннах, это главное международное событие для архитекторов, строителей и девелоперов.  «В прошлом году наш парк был в номинантах, а в этом получил приз благодаря новому концертному залу. Спасибо за признание», – отметил градоначальник.

Управляющей компанией по созданию уникального объекта в центре Москвы выступила российская компания АО «Мосинжпроект» – лидер строительной отрасли Москвы.

Фото © Cергей Авдуевский / Москва меняется