Путешествие в Рождество в Москве – главный праздник зимы в России на выходные

Аналитическое агентство «ТурСтат» представило лучшие новогодние события зимних выходных .

Самые интересные события для жителей столицы и туристов в ближайшие выходные пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Рыбинске Ярославской области, Масловке Липецкой области и Кинешемском р-не Ивановской области.

По данным ТурСтат, путешествия на выходные дни являются одними из самых популярных туризма в России.

Открытие новогоднего уличного фестиваля “Путешествие в Рождество” в Москве, хоккейный матч сборных России и Финляндии на Кубок Первого канала в Санкт-Петербурге, новогодний фестиваль “НаШествие Дедов Морозов” в Рыбинске Ярославской области, Фестиваль валенка в Ивановской область и праздник охоты “Отъезжее Поле” в Липецкой области входят в топ-5 событий начала зимы у туристов.

Главный фестиваль фестиваль зимы “Путешествие в Рождество” откроется в Москве в пятницу 14 декабря. В программе фестиваля на 78 праздничных площадках — спектакли в Ледовом театре в Новопушкинском сквере, уличные театры на Тверской площади, механические театры на Пушкинской площади, лазертаг на Манежной площади, “Сказочный квест” по всей Москве и другие новогодние мероприятия. Прошлый фестиваль “Путешествие в Рождество” посетили свыше 14 миллионов жителей и гостей столицы России.

Фото ©️ Сергей Авдуевский / Москва меняется