Футболисты Кокорин и Мамаев избили чиновника в московском кафе

Футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев избили чиновника “Минпромторга” в столичном кафе. Об этом первым сообщил telegram-канал Mash.

“Перед тем, как избить чиновника Минпромторга, его несколько раз оскорбили. Мы бы прошли мимо, если бы там был (а там – был) просто тупой и грязный мат. Но дельце будет поинтереснее.

Пака, который сделал компании замечание, назвали каким-то китайцем, попросили вернуться на родину и следить за порядком там. Какой-то китаец оказался вполне себе высокопоставленным московским корейцем”, – говорится в сообщении.

https://www.instagram.com/p/BorlDP6liX5/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Отметим, что по факту данного инцидента полиция возбудила уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ “Побои”.

“Как было установлено сотрудниками полиции, между гражданином и двумя молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли несколько ударов.

В настоящее время организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на раскрытие данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается”, – заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Фото © Александр Федоров / Спорт-Экспресс

Текст © Антон Волошин / Москва меняется