Фестиваль “Круг света-2018” попал в книгу рекордов Гиннеса

В Москве завершился фестиваль “Круг света”, проходивший с 21 по 25 сентября. Фестиваль привлек множество зрителей, сообщается, что мультимедийные представления посетили около 4 млн москвичей и гостей столицы.

 

Фестиваль стартовал на Гребном канале, отмечается, что эта площадка стала самой оснащенной.

«В техническом плане площадка фестиваля – Гребной канал – стала максимально оснащенной за всю историю фестиваля. Для создания видеопроекций площадью более 6 тыс. кв. м построили конструкцию из 12-метровых кубов. На воде разместили более 260 фонтанов, максимальная струя воды которых достигала более 50 м. На понтонах установили более 160 огненных горелок. Завершилась церемония Открытия грандиозным 15-минутным фейерверком на косе Гребного канала. 22 и 23 сентября на Гребном канале состоялись повторные показы «Карнавала света», пиротехническое шоу было представлено хронометражем семь минут. В итоге представление отметили двумя достижениями в Книге рекордов Гиннеса: за самое большое число одновременно зажженных горелок (162 штуки) и самую большую проекцию на водную поверхность (3 тыс. 99,24 кв. м)», – говорится в сообщении.

Площадками фестиваля также стали Большой и Малый театры, РАМТ, музей Победы, а также музей-заповедник “Коломенское” и “Царицыно”.

Фото © Полина Наседкина  / Москва меняется

Текст © Дарья Миллер / Москва меняется