Проектирование участка от станции «Столбово» до Троицка завершат в 2019 году

Проектирование участка Коммунарской линии Московского метрополитена от станции «Столбово» до Троицка завершат в 2019 г. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«По заданию мы должны завершить в 2019 г. проектирование этой ветки до Троицка. На самом деле разные варианты трассировки рассматриваем, разные варианты последней станции, пока до конца не ясно, где она закончится. В зависимости от протяженности итоговой будет от пяти до семи станций. Скорее всего будут и наземные участки, но подземных будет, наверное, около 70%, потому что придется проходить и новое Калужское шоссе, и дублер Калужского шоссе, и часть жилых районов уже существующих и проектируемых», – сказал первый заместитель директора по производственным вопросам Института Генплана Москвы Олег Григорьев.

Планируется, что линия пройдет вдоль Ленинского проспекта, ул. Академика Опарина и ул. Генерала Тюленева до пересечения с МКАД, далее по территориям пос. Газопровод, пос. Коммунарка и поселения Сосенское вдоль будущей автодороги МКАД – пос. Коммунарка – аэропорт Остафьево. Протяженность этого участка – 17,5 км.

Фото © stroi.mos.ru

 

Текст © Дарья Миллер / Москва меняется