Шесть жилых домов построят в районе Очаково-Матвеевское

В Москомэкспертизе согласован проект строительства шести корпусов жилого комплекса на западе столицы. Застройка планируется в районе Очаково-Матвеевское, на пересечении Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги.

Компания-партнер строительного рынка столицы ООО «МонАрх и М», отмечает, что развитие инфраструктуры во всех районах столицы является одним из ключевых направлений работы правительства Москвы под руководством мэра Сергея Собянина.

На первом этапе возведут два жилых корпуса высотой 14 и 18 этажей, объединенных подземной автостоянкой. На втором этапе появятся еще четыре корпуса в 15-29 этажей, также объединенных подземным паркингом. В домах расположатся 1393 квартиры разной площади и конфигурации.

В ЖК будет развита торгово-бытовая инфраструктура. В первых двух корпусах разместятся парикмахерская, салон красоты, туристическое агентство, ателье по ремонту одежды и три магазина непродовольственных товаров. В третьем корпусе откроются офисы, фотоателье, мастерские по ремонту одежды и бытовой техники. Кроме того, появятся три магазина непродовольственных товаров и пять предприятий общественного питания. В пятом корпусе расположатся объединенная диспетчерская служба, а в четвертом и шестом корпусах – магазины розничной торговли.

На прилегающей территории обустроят проезды, тротуары и пешеходные зоны, площадки для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом. Кроме того, создадут открытые стоянки, высадят деревья и кустарники.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.