На 185 станциях московского метрополитена обновят таблички с названием и графиком работы

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, на 185 станция московского метрополитена будут обновлены таблички с названием и графиком работы станций.

«Обновленные таблички с названиями станций и режимом их работы — часть современной системы навигации, элементы которой постепенно заменяют старые указатели и схемы в московском метро. Они разработаны таким образом, чтобы помочь пассажирам с легкостью ориентироваться на станциях, определять верный маршрут, без труда находить нужные выходы в разветвленных подуличных переходах. На станциях столичного метрополитена уже разместили более 60 тысяч новых элементов навигации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на новых указателях будет использован новый шрифт, размер табличек для удобства будет также увеличен, а информация на указателях будет продублирована на английском языке. Помимо этого на станциях появятся новые световые короба, схемы, стелы.  Благодаря новой навигации пассажирам будет легче ориентироваться на станциях, находить нужный маршрут.

Фото © Полина Наседкина / Москва меняется

Текст © Дарья Миллер / Москва меняется