В районе Мясницкой улицы упал и загорелся грузовик

На Садовом кольце в районе Мясницкой улицы произошло ДТП в результате которого опрокинулся и загорелся грузовик. Об том сообщается в официальном микроблоге Twitter ЦОДД.

Отмечается, что возгорание было оперативно потушено сотрудниками МЧС Москвы.

Официальное заявление компании “ГрузовичкоФ” по факту аварии:

“Автомобиль компании «ГрузовичкоФ», попавший в ДТП в центре Москвы утром 6 августа ехал прямо на разрешающий, зеленый сигнал светофора по Мясницкой улице и пересекал Садовое кольцо.

В это время по Садовому кольцу на красный сигнал светофора двигалась машина патрульно-постовой службы с проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Водитель-полицейский должен был убедиться в безопасности проезда через перекресток: с его слов, он не заметил «Газель» и траектории транспортных средств пересеклись.

Удар полицейской машины пришелся в бензобак и левый борт «Газели», отчего грузовик перевернулся и загорелся. Проезжавшая мимо поливомоечная машина помогла устранить пламя.

На месте работают дорожные полицейские, которые установят виновника аварии. Запрошены записи камер видеонаблюдения. Сотрудники «ГрузовичкоФ» намерены помогать в разборе обстоятельств ДТП.

В результате ДТП никто не пострадал.

Автомобиль компании «ГрузовичкоФ» будет восстановлен”, – говорится в сообщении компании.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Антон Волошин / Москва меняется