Мэр Москвы волновался о подготовке города к Чемпионату мира по футболу

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил свои переживания на Московском урбанистическом форуме о подготовке столицы к Чемпионату мира по футболу 2018.

«Что меня удивило? Я думал, что самое сложное – это построить транспортную инфраструктуру, благоустроить город. Но мы это делали и не для чемпионата, мы делали это для развития города. Я очень волновался за «Лужники», потому что это была такая сложная реконструкция. Мы спасли историческую оболочку, и построили современный стадион. Еще я очень волновался, чтобы люди вовремя пришли на стадион, чтобы они комфортно разъехались: 80 тыс. одновременно», – сказал Сергей Собянин.

Напомним, Moscow Urban Forum 2018 «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» будет проходить с 17 по 22 июля в парке «Зарядье».

Тема первого дня – «Современный мегаполис. Результаты постиндустриальной трансформации». Речь пойдет о развитии общественного транспорта, массовом строительстве жилья, благоустройстве общественных пространств, реализации масштабных инфраструктурных проектов.

Фото  ©  Макс Тимофеев / Москва меняется

Текст © Антон Волошин / Москва меняется