До 25% месячной нормы осадков может выпасть в Москве 16 июля

В результате дождя, который ожидается в Москве во второй половине дня в понедельник, 16 июля, может выпасть до четверти месячной нормы осадков. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Ливни под стать тропическим будут продолжаться в столице и сегодня, 16 июля. А именно, во второй половине дня с развитием мощных конвективных облаков. Возможны грозы и град, при грозе ветер 12-17 м/с. Может выпасть до четверти месячной нормы осадков. Погода останется жаркой, днем до 30 градусов», — следует из сообщения.

Уточняется, что в воскресенье, 15 июля, в день финального матча чемпионата мира по футболу, на севере, востоке и в центре Москвы дождя не отмечалось. «А вот в районе стадиона «Лужники», как раз во время финальной игры сборной Франции и Хорватии, был ливневый дождь. Выпало осадков 11,2 мм при месячной норме около 90 мм. На западе Москвы, в районе Крылатское, выпало примерно столько же осадков — 10,2 мм. В Немчиновке отмечено 19 мм дождя. В Западном административном округе прошел самый интенсивный дождь, выпало 56,9 мм осадков», — пояснили синоптики.

Фото © Полина Наседкина / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется