Спорткомплекс с бассейном построят на севере Москвы

Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, спортивный объект возведут в районе Западное Дегунино на ул. Базовская, вл. 15 (уч. 2). Застройщик получил разрешение на строительство. Площадь четырехэтажного комплекса составит 3,3 тыс. кв. м. Он будет обеспечен 66 парковочными местами.

«МонАрх и М» напоминает, что Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства жилья. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок ФОКа В них будут участвовать специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые проведут все необходимые лабораторно-инструментальные исследования.

ФОК построят возле жилого комплекса, в состав которого входят 11 корпусов. «Рядом с жилыми домами есть три детских сада и две школы, а ближайший фитнес-центр находится на расстоянии двух кварталов. Новый спорткомплекс будет востребован у местных жителей.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.