Для застройщиков проведут семинары по получению госуслуг через интернет

В Стройкомплексе Москвы пройдут образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. Как отмечают сотрудники компании-участника строительного рынка столицы «МонАрх и Б», по поручению мэра Сергея Собянина наиболее важные и востребованные госуслуги в строительстве переведены в электронный вид. Это является важным шагом навстречу инвестиционному сообществу и препятствует коррупции в строительстве.

Так, уже 18 июня, в Москомархитектуре состоится семинар, где расскажут о следующих услугах: подготовка градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ);  подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства; оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений; согласование дизайн-проекта размещения вывески; предоставление сведений, содержащихся в Интегрированной автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы (ИАИС ОГД).

19 июня, в Мосгосстройнадзоре расскажут о следующих услугах: выдача разрешения на строительство; выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию; выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Информацию об участии можно получить по тел.: 8 (499) 251-34-23, 8 (499) 250-47-44, 8 (499) 250-51-76.

Компания «МонАрх и Б» успешно работает и развивается на рынке строительных услуг с 2001 года. В структуру производственного объединения компании входят два современных бетонных завода, работающих по европейской технологии. В сотрудничестве с крупными строительными организациями Москвы компания на сегодня сдала более 1000 объектов.