Продажи книг о футболе в Москве выросли почти на 40% в связи с проведением ЧМ-2018

В связи с проведением чемпионата мира по футболу на 40 процентов выросли продажи книг о футболе в московских магазинах сети «Читай-город». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на генерального директора сети Михаила Иванцова.

«Чемпионат мира по футболу — одно из тех масштабных событий, которое захватывает миллионы людей независимо от того, являются они заядлыми болельщиками или нет. Логично предположить, что футбольная тематика будет востребована как никогда, в каких бы формах она ни была представлена. Фильмы, игры, сувениры — это то, что людям интересно и нужно в данный момент. Книги о футболе — не исключение. С начала чемпионата их продажи в магазинах нашей сети выросли почти на 40%. Особенной популярностью эти издания пользуются в городах проведения ЧМ — Сочи и Екатеринбурге. Однако еще больший спрос на книги о футболе мы ожидаем после завершения чемпионата, когда тысячи фанатов захотят продлить ощущение праздника», — сообщил он.

По его словам, среди бестселлеров — «Тренер» (новеллизация одноименного фильма) Дмитрия Манасыпова и Александры Лазаревской, «Истории чемпионатов мира» спортивного комментатора Георгия Черданцева, «Спартак» и другие» легенды футбола Евгения Ловчева, «Чемпионат мира по футболу в России. Путеводитель по 11 городам-участникам» Вадима Сингаевского, «ЦСКА. Энциклопедия футбола для всей семьи. Правила. Игроки. Тренеры. Турниры».

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется