Еще 14 участков могут стать стартовыми площадками по реновации

В число стартовых площадок по программе реновации могут включить еще 14 земельных участков. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента градостроительной политики столицы Андрей Валуй на заседании рабочей группы по реновации в Госдуме.

«Мы проанализировали обращения жителей, которые поступают по стартовым площадкам. Всего утверждено 242 площадки, перечень не является завершенным, мы его постоянно пополняем. 30 площадок поступило по девяти округам и 18 районам, однако мы вынуждены были отказаться по 16 из них, расположенным в семи округах в 11 районах. Их очень подробно смотрели на наличие инженерных коммуникаций, охранных зон, объектов культурного наследия и так далее», – цитирует «РИА Недвижимость» А. Валуя .

По его словам, по 14 участкам в восьми округах и 11 районах будет принято решение о возможности включения их в утвержденный перечень. Это районы Левобережный, Аэропорт, Лосиноостровский, Перово, Сокольники, Выхино-Жулебино, Кузьминки, Царицыно, Южное Тушино, Фили-Давыдково и Троицкий административный округ. Этапы реализации программы на этих участках планируется определить до конца 2019 года.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется