Свыше 1,1 млн человек посетили фестиваль «День России. Московское время»

Фестиваль «День России. Московское время», который проходил в столице 11 и 12 июня, в общей сложности посетили более 1,1 миллионов москвичей и туристов. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной.

«За два дня, 11 и 12 июня, на фестивале «День России. Московское время» побывали более 1,1 млн посетителей. Среди них было немало туристов, в том числе и иностранных футбольных болельщиков, которые приехали в столицу на чемпионат мира», — рассказала она.

Как отмечается в материале, порядка 100 тысяч москвичей и туристов приняли участие в мероприятиях фестивальной площадки в Парке Горького, где развернулась киберарена FIFA. Кроме того, в мастер-классах на площадках пляжных видов спорта потренировались 1,8 тысячи человек. Эти занятия проходили на площадке между площадью Революции и Манежной площадью, а также в парке Победы на Поклонной горе.

Главной темой фестиваля «День России. Московское время» стали культурные эпохи XX и XXI века. Гостей ждали 30 мастер-классов по танцам, более 120 спектаклей и свыше 70 концертов.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется