Летнее тепло до 24 градусов вернется в Москву в выходные

В выходные в столицу вернется тепло, воздух будет прогреваться до плюс 24 градусов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос».

«Холодная погода на берегах Москвы-реки продлится недолго. Уже завтра, в субботу, произойдет смена воздушных масс, с запада и северо-запада к столице приблизится теплый атмосферный фронт. Облаков на небосводе будет больше, местами пройдет небольшой дождь, а вот температура возвратится к климатической норме. В ночь на субботу в столице плюс 7-9 градусов, в области 5-10, днем в мегаполисе плюс 22-24, в Подмосковье 20-25. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление понизится до 744 миллиметров рт. столба», — рассказал представитель центра погоды.

Ранее Гидрометцентр России сообщал, что в следующие три дня после 1 июня ожидается постепенное повышение температуры и кратковременные небольшие осадки. Затем температура снова пойдет на убывание. В целом это лето будет не очень изменчивым, но июньская погода будет очень переменчивой.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется