В Лефортово откроется кинотеатр “Факел” после реставрации

В столичном районе Лефортово после реставрации 19 мая откроется кинотеатр “Факел”. Об этом сообщает Агентство городских новостей “Москва”.

«19 мая после ремонта откроется «Факел». Кинотеатр обновился внутри, но его репертуар остался неизменным. В этот день в рамках акции «Ночь в музее» в обновленном кинотеатре пройдет открытый показ «Франкофонии» Александра Сокурова, французской документально-игровой картины, номинированной на Золотого льва в Венеции в 2015 г.», – говорится в сообщении.

Отмечается, что кинотеатр «Факел» обновили снаружи: был отремонтирован и покрашен фасад, а на входе появились лайтбоксы для киноафиш. В ходе текущего ремонта долгожданные изменения коснулись внутренних помещений кинотеатра: в зрительном зале заменили устаревшие кресла на современные комфортабельные, спроектирован подъем рядов. Стены кинозала покрасили в синий цвет, обновили освещение и установили вентиляционную систему. В фойе кинотеатра появилась скамья, чтобы зрители могли с комфортом ожидать своего сеанса. Полностью обновился санузел.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Александр Сапожник / Москва меняется