К ЧМ-2018 в Москве появятся муралы иностранных художников

Перед Чемпионатом мира по футболу стены некоторых домов в центре Москвы украсят огромными рисунками иностранных художников. Несколько изображений уже появились на улице Солженицына и на проспекте Маршала Жукова. Об этом сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.

«Спортивные граффити призваны напомнить москвичам о предстоящем чемпионате мира по футболу, а также о пользе спорта для школьников и молодежи. Поэтому художники и изображают на своих картинах известных супергероев и играющих в футбол подростков, на которых, как мы надеемся, захотят равняться юные горожане», — рассказали в пресс- службе Комитета общественных связей города Москвы.

На офисном здании по адресу: улица Солженицына, дом 1/5 изображены супергерои из популярной киносаги «Мстители». На картине Железный человек, Человек-паук, Капитан Америка, Чудо-женщина и другие персонажи играют с футбольными мячами.

Отметим, что оба мурала выполнил аргентинский художник Мартин Рон, которых входит в десятку лучших мировых авторов, работающих в жанре стрит-арт.

Mural (мурали) — живопись на архитектурных сооружениях и других стационарных основаниях.

Фото © mos.ru

Текст © Александр Сапожник / Москва меняется