Три развязки на МКАД реконструируют в ближайшие годы

Это развязки на пересечении МКАД с улицами Липецкая, Генерала Дорохова и Верхние Поля.

О грядущей реконструкции заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Кроме того, в ряде районов, прилегающих к кольцевой дороге, планируется обновить и расширить дорожную сеть. Например, в районе поселка Северный», – сказал глава Стройкомплекса.

Строительная фирма ООО «Новый Стандарт», занимающаяся ремонтом и строительством дорог, отмечает, что за прошедшие годы реконструировано 14 крупных транспортных развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями.

«На этом развитие кольцевой магистрали не останавливается. Мы планируем создание дублеров на отдельных участках, новых удобных съездов и реконструируем еще несколько развязок», – подчеркнул М. Хуснуллин.

Напомним, на магистральных трассах и МКАД причиной пробок часто становится не ширина проезжей части, а развязки клеверного типа.Они оптимально справляются с небольшим количеством автомобилей, но если транспортный поток увеличивается, имеют свойство «самозапираться»: как только блокируется один въезд, почти сразу образуются заторы на всех остальных. Поэтому все «клеверные листы» модернизируются в развязки с направленными съездами, которые эффективнее справляются с большими транспортными потоками. После того как на любой клеверной развязке строятся направленные съезды – тоннели или эстакады – ее пропускная способность увеличивается на 20-25%.

ООО «Новый Стандарт» – динамично-развивающаяся компания, специализирующаяся на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей. Фирма работает с 2015 года и занимается реализацией таких задач, как строительство, текущий и капитальный ремонт, реконструкция  автомобильных магистралей всех типов, уровней и категорий.