700 километров за семь лет

Москва заняла третье место по темпам строительства дорог.

До 2021 года планируется построить еще 271 километр дорог и 126 километров линий метро.

Москва вошла в тройку лидеров по темпам строительства дорог. Об этом рассказал заместитель Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на встрече со студентами Московского государственного строительного университета. «По темпам дорожного строительства мы вошли в тройку мировых лидеров. Больше нас строят только Пекин и Шанхай. Мы строим очень много, порядка 30–40 тысяч человек в круглосуточном режиме строят дорожные объекты», — отметил он.

Эксперт в области дорожного строительства ООО «Новый Стандарт» отмечает, что в Москве за семь лет было построено почти семьсот километров дорог и почти двести мостов, тоннелей и эстакад. До 2021 года планируется построить еще 271 километр дорог, 58 мостов и эстакад.

Метро тоже развивается: до конца 2020 года в столице построят 126 километров путей и 55 станций. В марте должны принять пассажиров три станции Люблинско-Дмитровский линии метро – «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская», добавил Марат Хуснуллин.

ООО «Новый Стандарт» – динамично-развивающаяся компания, специализирующаяся на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей. Фирма работает с 2015 года и занимается реализацией таких задач, как строительство, текущий и капитальный ремонт, реконструкция  автомобильных магистралей всех типов, уровней и категорий.