Московский метрополитен летом отремонтирует 43 входных вестибюля

Московский метрополитен этим летом отремонтирует 43 входных группы в метро. Об этом сообщает Агенство городских новостей “Москва”.

«Этим летом благоустроят входные группы 43 станций Московского метрополитена. Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы проведут работы на 56 объектах 43 станций метрополитена. Отремонтируют фасады и установят архитектурно-художественную подсветку, в подземных переходах приведут в порядок инженерные сети, обновят покрытие стен и полов, а также оборудуют гранитные спуски для маломобильных групп граждан. На 55 объектах работы уже начались: там установили ограждения и леса, приступили к демонтажу подлежащих замене конструкций», – сказали в пресс-службе.

Отмечается, что вестибюли 25 станций, в том числе «Красные Ворота», «Площадь Революции», «Библиотека им. Ленина», являются объектами культурного наследия и сохранят свой исторический облик. На 14 фасадах будет установлена архитектурно-художественная подсветка, для этого проложат кабельные линии, смонтируют светильники и вводно-распределительные устройства. Это такие станции, как «Каширская», «Автозаводская», «Спортивная» и другие.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Александр Сапожник / Москва меняется