Четырехэтажную гимназию построят в Останкино

Ее возведут на месте старой школы.

Новое здание гимназии № 1518 возведут на северо-востоке столицы, существующее здание школы на ул. Цандера, вл. 3 в Останкинском районе снесут. На ее месте по решению мэра Сергея Собянина построят современную четырехэтажную гимназию с большим спортивным и актовым залами, современным оборудованием.

Эксперт в области строительства, ООО «МонАрх и Б», напоминает, что до 2020 года в столице планируется построить 76 объектов образования более чем на 32 тысяч мест: 30 детсадов на 6795 малышей, 17 пристроек к школам на 5800 мест и 29 школ на 19710 учащихся.

Гимназия будет рассчитана на 550 учеников. В ней смогут обучаться и дети с ограниченными физическими возможностями. Для маломобильных учеников предусмотрены лифты, пандусы и тактильные указатели. Здание облицуют керамическими панелями в сочетании с витражным остеклением. На прилегающей территории обустроят спортивную площадку. Сейчас на площадке ведутся подготовительные работы. Ввод школы планируется летом 2019 года

Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, строительство школ и детских садов – одна из важнейших социальных программ Москвы. С каждым годом эти работы становятся масштабнее, здания получают большую площадь и количество образовательных мест. Это связано с возрастающей потребностью москвичей в садиках и школах. Дети проводят там по несколько часов в день, поэтому новые учебные заведения становятся вместительнее и просторнее. Повышается удобство аудиторий, классов, актовых залов.

Компания «МонАрх и Б» успешно работает и развивается на рынке строительных услуг с 2001 года. В структуру производственного объединения компании входят два современных бетонных завода, работающих по европейской технологии. В сотрудничестве с крупными строительными организациями Москвы компания на сегодня сдала более 1000 объектов.

Фото – сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы