Сергей Собянин открыл III Московский культурный форум в ЦВЗ «Манеж»

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с министром культуры РФ Владимиром Мединским открыли III Московский культурный форум в Центральном выставочном зале «Манеж». Об этом сообщает Агенство городских новостей “Москва”.

Фото © Полина Наседкина / Москва меняется

«Дорогие друзья, поздравляю с наступающим Днем работника культуры. Это наш общий праздник. Конечно, это праздник тысяч организаций и учреждений: федеральных, городских, частных, которые работают в области культуры; десятков тысяч людей, которые работают на других уровнях культуры. Но, конечно, это наш общий праздник. Культура – это душа и сердце нашей столицы. Дорогие друзья, имена поэтов, писателей, режиссеров, актеров являются славой и гордостью Москвы, создают имя Москвы. Поэтому, конечно, это наш общий праздник!», – сказал Сергей Собянин.

Фото © Полина Наседкина / Москва меняется

Столичный градоначальник отметил, что “такой программы развития парков культуры в Москве никогда не было. Любой город мира гордится, что у него появился один или два парка. В Москве создаются сотни парков, создавая иную атмосферу и общественное пространство”.

Напомним, что культурный форум организован столичным департаментом культуры и проходит с 23 по 25 марта.

Фото © Полина Наседкина / Москва меняется

Текст © Александр Сапожник / Москва меняется