Фестиваль «Мос/Еда!» за день посетили более 200 тыс. человек

Площадки фестиваля «Мос/Еда!» за день посетили более 200 тысяч человек. В Северо-Восточном округе посетители чаще приобретали овощи, в Западном — шашлык, конфеты «Москва» и морепродукты. А в САО популярностью пользовалась консервированная рыба.

«В первый день работы площадки фестиваля #МосЕда посетили больше 200 тысяч человек. 50 тысяч покупателей приобрели 190 тонн продукции. Популярностью пользовались: в СВАО овощи, в ЗАО шашлык, конфеты “Москва” и замороженные морепродукты, в САО консервированная рыба и так далее», — написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Посетители фестиваля могут приобрести почти 110 видов сыра из более чем 25 регионов России — от Калининградской области до Камчатки, а также дальневосточные креветки, балтийские шпроты и тихоокеанские сардины, сладости, бакалейные товары, овощи и фрукты. Всего на фестиваль привезли больше 4,5 миллиона килограммов продуктов.

Вчера, 17 марта, в городе заработали более 1,5 тысячи ярмарочных площадок. Они также будут открыты и 18 марта. Если фестиваль понравится москвичам, то у него есть все шансы стать ежегодным.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется